Каникулы с пользой   

        Подходят к концу весенние каникулы, разными активностями запомнятся они девятиклассникам. Были и консультации по учебным предметам, и трудовые субботники, и поход в кино.

        Ребята посмотрели фильм «Нюнрберг» о громком процессе века в Международном военном трибунале над нацистскими преступниками. Нюрнбергский процесс стал первым трибуналом такого рода в истории человечества, оставил глубокий след в ней. 

        Документальные кадры во время титров из зала заседаний погрузили в атмосферу того времени. Поразили и ужаснули реальные хроники, крутившиеся на плёнках прямо во дворце суда. В фильме судьба человека складывается на фоне больших исторических событий. А история страны и мировая история сплетаются, как кружево, из судеб многих людей. Как сказал главный герой, на процессе решаются судьбы миллионов, решается будущее, чтобы такого никогда не повторилось. 

         История героев о победе добра над злом заставляет задуматься о прошлом и будущем. Каждый должен знать, что необходимо помнить историю, не допускать ее переписывания.

Читайте также: