Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

02 декабря 2022 года, обучающиеся 11В и 11Б класса приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который проходит ежегодно в День Неизвестного Солдата.

Для ребят был проведен патриотический урок на тему «Город Тюмень в годы Великой Отечественной войны» профессором ТюмГУ Ярковым А.П.. Учащиеся внимательно слушали гостя, задавали ему интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

На встрече ребята смогли пообщаться с заместителем председателя общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Темуркаевым Т.А..

    С приветственным словом перед ребятами выступил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Артюхов А.В.. Он подчеркнул, что война оставила неизгладимый след в истории Тюменской области. Более 250 тысяч наших земляков участвовали в боевых действиях, десятки тысяч не вернулись с полей сражений. Более 70 тысяч жителей области удостоены государственных наград, включая звание Героя Советского Союза. Самоотверженный труд в тылу наших земляков в заводских цехах и госпитальных палатах, на полях и фермах дал фронту торпедные катера, планеры, аккумуляторы, мины, реактивные снаряды, продукты питания и многое другое. 

     Затем ребята выполнили задания теста. Вопросы в тесте вызвали интерес гимназистов к событиям истории Великой Отечественной войне и к выдающимся личностям, внесшим огромный вклад в Победу.

Читайте также: