Профориентационная экскурсия в ТИУ

29 марта 2023 г. прошла профориентационная встреча обучающихся 11Б и 11Г классов с директором Института сервиса и отраслевого управления ТИУ Ворониным Александром Владимировичем, доктором экономических наук, профессором.

В ходе этой встречи Александр Владимирович подробно рассказал ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы

Перед ребятами выступили преподаватели кафедр «Управления строительством и ЖКХ», «Управления процессами и проектирование в коммерческой деятельности», «Публичной политики и социальных культур».

    Ребята побывали в учебных классах кафедры «Геодезии и кадастровой деятельности», где их познакомили с геодезическими инструментами для измерения площади участка, с прибором для измерения углов – теодолитом. В учебном классе кафедры «Техносферной безопасности» ребята сами смогли измерить освещенность и яркость кабинета, параметры микроклимата. 

Наши будущие выпускники посетили Музей архитектуры и строительства Тюменского края, в экспозициях которого представленыличные вещи и документы сотрудников и выпускников вуза, а также документы ивещественные источники, переданные дарителями и крупными строительнымиорганизациями.

Встреча с преподавателями ТИУ была очень содержательной и полезной для обучающихся в плане выбора профессии и учебного заведения. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. 

Читайте также: