Экскурсия на предприятие «Росводоканал Тюмень»

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни:        ты — сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами.

Антуан де Сент-Экзюпери

Обучающиеся 9 классов МАОУ гимназии № 83 совершили познавательную профориентационную экскурсию на местное значимое предприятие «Росводоканал Тюмень». 

Ребята увидели работу центральной диспетчерской службы, где на большом экране в режиме реального времени анализируется вся ситуация на Метелевском и Велижанском водозаборах, всех магистралях водоснабжения и водоотведения городского хозяйства. Здесь же идет мониторинг работы коммунальной техники на интерактивной карте. Сами сотрудники называют центральную диспетчерскую «мозгом и сердцем» компании. Также ребята увидели работу информационно-справочной службы, побывали в центре обслуживания клиентов. Школьники узнали важность специалистов разных профессий, которые трудятся на общее благо. Ведь они и обеспечивают жителей города самым важным ресурсом – водой. 

В ходе экскурсии сотрудники обратили внимание на культуру потребления воды и необходимости бережного отношения к водным ресурсам на уровне города, страны и планеты. 

Читайте также: