Семейный шашечный турнир

В преддверии Международного дня семьи в гимназии при поддержке Совета надежных отцов состоялся семейный шашечный турнир.


 Цель турнира – популяризация игры в шашки и в шахматы среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, сплочение детского и родительского коллектива. В турнире приняли участие 47 семейных команд.
 В турнире от семьи участвовали 2 человека – ребёнок и папа, владеющие навыками игры в шашки. Дети играли с детьми, взрослые – со взрослыми.


 С первых ходов юные участники стремились продемонстрировать свои шашечные знания и умения – разыгрывали дебюты, эффектные шашечные комбинации и приёмы, анализировали ходы соперника, проводили атаки и старались «поймать в ловушку» соперника. Нескольким ребятам удавалось даже провести детский мат, отличающийся своей простотой и быстрым достижением результата.
 Взрослые участники шахматного турнира играли с особой ответственностью и целеустремлённостью.
 По результатам поединков победителями стали Костин Е. — I место (8И кл.), II место — Вайс В. (7А кл.) и Баусов А. (2Г кл.). Среди родителей также отмечены победители. Всем участникам семейного шашечного турнира вручены грамоты и сладкие призы.


 Семейный шахматный турнир, по словам участников и организаторов, получился интересным, зрелищным и очень увлекательным. Тёплая семейная и дружеская атмосфера оставила массу положительных эмоций и впечатлений у юных и взрослых мастеров, любителей и ценителей шашек.

Читайте также: